Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 707

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман Дробченко, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Подскажите. Не могу устроиться на работу, из-за судимости двадцати летней давности.

Не прохожу службу безопасности. Подскажите как её с меня снять, убрать.

номер вопроса №6531023
прочитан 75 раз
Подскажите. Не могу устроиться на работу, из-за судимости двадцати летней давности.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 638 | ответов: 2633
    08.04.2015 17:05

    Здравствуйте! Никак, увы.

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    08.04.2015 18:02

    База федерального розыска здесь не при чем.

    Исключить персональные данные о судимости возможно.

    Это предусмотрено федеральным законом. В частности в соответствии с ч. 8 ст. 17 Федерального закона "О полиции" персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей.

    Далеко не все персональные данные можно исключить из базы данных. Самая главная загвоздка - это отсутствие правового регулирования вопроса достижения целей обработки персональных данных.

    Иными словами, в законе не написано, что такое достижение целей обработки.

    В любом случае, необходимо обращаться в суд в порядке, определенном главой 25 ГПК РФ.

    Судебная практика и закон указывают, что для достижения положительного результата необходимо соблюдение ряда условий одновременно:

    1. обработка персональных данных достигла свои цели либо отпала необходимость в их достижении (например, декриминализация деяния, погашение судимости и т.п.)

    2. обработкой персональных данных нарушаются Ваши права (сведения не защищены должным образом, о данных сведениях помимо Вашей воли узнали другие лица)

    3. обработка персональных данных осуществляется незаконно.

    При этом надо помнить, что полиция не обязана обрабатывать эти данные. Имеет лишь право, которое закреплено в ст. 17 ч. 3 закона "О полиции".

    Но в этом законе, равно как и в другом, не определено такой обязанности.

    Также весьма важно знать, по какой статье осуждались (и осуждались ли? может, просто привлекались и дело было прекращено), сколько Вам было лет?

    Обращайтесь. Постараюсь помочь

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Сулимов Андрей Викторович
•на сайте
Сулимов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 435
Консультация
Лобастов Александр Александрович
•на сайте
Лобастов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1
ответов: 6
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3966
ответов: 9557
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7221
ответов: 35880
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Краснодар по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос