Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 693 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ермилов Анатолий ВитальевичХолодилова Ирина ВладимировнаШишкин Виталий МихайловичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаМалиновская Наталья АнатольевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаАрсланов Рашид СаитовичСтепанов Андрей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Пермь
08.04.2015 16:32
Россия, г. Пермь | Вопросов: 2

Взяла кредит 400000 на 7 лет проплатила 2 года 300000 тысяч из основного долга вычли только 10000

, остальное ушло в проценты! Вышла в дикрет, и пропустила 4 месяца платежей, Банк предложил реконстуризацию списать проценты и сделать новый график. Я пришла к ним через 1.5 недели они говорят, что уже поздно, и просят погасить весь долг 60000. Начали названивать слать угрожающие смс из нсв! Что делать в такой ситуации???

номер вопроса №6531047
прочитан 6 раз
Взяла кредит 400000 на 7 лет проплатила 2 года 300000 тысяч из основного долга вычли только 10000

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20990 | ответов: 71243
    08.04.2015 16:35

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    Пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 44453 | ответов: 118257
    08.04.2015 19:28

    От уплаты долга вас никто не освободит

    Кредитор имеет право обратиться в суд, в суде можно просить уменьшить неустойку

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Жидких Дарья Геннадьевна
•на сайте
Жидких Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 176
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5771
ответов: 14465
Консультация
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1897
ответов: 6556
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 348
ответов: 1300
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Пермь по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос