Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Расписка покупателя квартиры

Александр, г. Саратов
Александр Россия, г. Саратов
08.04.2015 в 16:31

Продаю квартиру, покупатель дал задаток 10000 руб. Я написал расписку простую письменную, где не было указаны сроки до какого ждём. Прошло три недели, покупатель молчит-не отказывается и не говорит когда будем делать сделку. Существуют какие нибудь сроки ожидания, когда я могу от покупателей отказаться?

номер вопроса №6531049
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 08.04.2015 16:57
    отзывов: 803 Личная консультация

    Статья 314 ГК РФ Срок исполнения обязательства

    1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.

    2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

    Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.

    Обратитесь к покупателю письменно с требованием совершить сделку

    Весть спектр юридических услуг +79873266279
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Саратов
    08.04.2015 в 16:31
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я продала квартиру за 1 850 000 руб., находящуюся в собственности менее трех лет, там было три доли (жена, муж, ребенок)
читать ответы (1)
У меня вопрос. Я продаю дом. Покупатели в марте дали задаток 50000 руб. (составили расписки, что до конца апреля заключим
читать ответы (1)
Я продаю квартиру, покупателем дан задаток, подходит срок подписания (указан срок подписания до 30.06) основного договора
читать ответы (1)
Если была написана расписка в октябре 2005 года, в ней не было указано срока возврата, но стояла дата написания расписки
читать ответы (1)
Мне человек дал задаток за автомобиль, я написал ему расписку, сейчас он оттягивает говорит что какие-то проблемы, а мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение