Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 289 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичБерестов Сергей НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичМаркин Сергей ВячеславовичТихонов Борис ЛеонтьевичСинихин Артур ЭдуардовичПимонов Владимир АлександровичМильгром Валерий Рудольфович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Улан-Удэ
08.04.2015 16:36
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 1

Скажите, пожалуйста. Развелись с женой, год назад. Сейчас хочу ей подарить

недвижимость которую приобрел после развода. Должна она будет оплатить налог 13%? В паспорте печать о разводе не стоит не у нее не у меня. Только решение о разводе. Ведь по закону имущество после развода можно делить три года. Мы пока ничего не разделили. Спасибо!

номер вопроса №6531089
прочитан 12 раз
Скажите, пожалуйста. Развелись с женой, год назад. Сейчас хочу ей подарить

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    08.04.2015 17:28

    Добрый день!

    Согласно абзацу 2 п. 18.1 ст. 217 НК РФ доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если: даритель и одаряемый являются членами семьи в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (в данном случае имеются ввиду не кровные родственники, а члены семьи не «по крови», например, отчим и пасынок при совместном проживании; даритель и одаряемый являются близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и не полнородными (имеющих общих отца или мать) братьями и сестрами).

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Иван, г. Улан-Удэ
09.04.2015 05:02
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 1

Добрый день!А если я сделаю дарственную на сына, а он на маму..Тогда надо будет платить налог13%?Сыну 14лет.

номер вопроса №6535519
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20961 | ответов: 71175
    09.04.2015 05:05

    не надо будет, но подарить сыну имущество не даст опека до 18 лет. Если имущество не делили, то заключите соглашение о разделе и пусть квартира сразу остается жене. Зачем вам это дарение ??

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4244
ответов: 11720
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 895
ответов: 2920
Консультация
юристы из города Улан-Удэюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Улан-Удэ по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос