Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Счастливая_Навеки, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

И сколько выходят за отпускные?

Я работаю в детской поликнинике инструктором ЛФК, какие заявления я должна писать при получении отпуска? Сколько дней длится отпуск? И сколько выходят за отпускные? Спасибо!

номер вопроса №6531138
прочитан 21 раз
И сколько выходят за отпускные?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 664 | ответов: 17 330
    из команды «Разящая защита»
    08.04.2015 17:18

    Продолжительность ежегодного основного и дополнительного отпусков предусматривается в трудовом договоре. Заявления на отпуск пишутся только при оформлении отпуска за первый рабочий год. За второй и последующие рабочие годы согласно статье 122 ТК РФ отпуска предоставляются в соответствии с очередностью (графиком отпусков), а заявления не пишутся. Отпуска предоставляются по графику отпусков, утверждаемому не менее чем за две недели до начала календарного года. За время отпуска за работником сохраняется средний заработок ,рассчитанный за 12 месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска. ст. 139 ТК РФ,

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48225
ответов: 126003
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6664
ответов: 17330
Консультация
Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
•на сайте
"ЮрСтандарт"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 488
ответов: 1286
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22041
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11