Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 289 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Максимович Сергей ЛеонидовичПимонов Владимир АлександровичИсаев Роман  СергеевичЕфимов Валерий ПавловичТихонов Борис ЛеонтьевичМаркин Сергей ВячеславовичСинихин Артур ЭдуардовичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Прокопьевск
08.04.2015 16:43
Россия, г. Прокопьевск | Вопросов: 1

Могу ли я требовать у работников идти в отпуск сразу после ночной смены (график

день/день/ночь/3 выходных)?

номер вопроса №6531144
прочитан 152 разa
Могу ли я требовать у работников идти в отпуск сразу после ночной смены (график

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5883 | ответов: 15788
    08.04.2015 17:14

    Отпуска предоставляются в календарных днях в соответствии с графиком отпусков. Согласно статье 123 ТК РФ график обязателен как для работника, так и для работодателя. Не имеете права в одностороннем порядке изменять дату начала отпуска. Все тонкости соблюдения очередности и привязывания к графикам сменности определенной категории работников при необходимости должны быть предусмотрены до утверждения графика отпусков на календарный год.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 2884
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3541
ответов: 10185
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16086
ответов: 50281
Консультация
юристы из города Прокопьевскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Прокопьевск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос