Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я требовать у работников идти в отпуск сразу после ночной смены (график день/день/ночь/3 выходных)?

Татьяна, г. Прокопьевск
Татьяна Россия, г. Прокопьевск
08.04.2015 в 16:43

Могу ли я требовать у работников идти в отпуск сразу после ночной смены (график день/день/ночь/3 выходных)?

номер вопроса №6531144
прочитан 187 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.04.2015 17:14
    отзывов: 7 754 Личная консультация

    Отпуска предоставляются в календарных днях в соответствии с графиком отпусков. Согласно статье 123 ТК РФ график обязателен как для работника, так и для работодателя. Не имеете права в одностороннем порядке изменять дату начала отпуска. Все тонкости соблюдения очередности и привязывания к графикам сменности определенной категории работников при необходимости должны быть предусмотрены до утверждения графика отпусков на календарный год.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Прокопьевск
    08.04.2015 в 16:43
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я требовать у БТИ кадастровый паспорт на дом, если дом приватизирован как квартира в 1999 году? Земля в собственности
читать ответы (1)
Могу ли я уволиться находясь на больничном листе, либо сразу после его закрытия. Воспитываю двоих детей до 14 лет.
читать ответы (1)
Могу ли я жена сотрудника полиции идти в отпуск вместе с мужем.
читать ответы (1)
Могу ли я поменять фамилию мужа на девечью фамилию сразу после регистрации брака? Или всеравно сначало придется паспорт
читать ответы (1)
Могу ли я не разбивая отпуск пойти в отпуск по истечению 11 месяцев если меня не в несли в график отпусков.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение