Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Мороз Светлана Михайловна, г. Барнаул
Мороз Светлана Михайловна
08.04.2015 в 16:47
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 0

Помимо работы на складе вела бухгалтерские документы работы бара.

У меня вопрос такой. Работала зав. отделом торговли. Сократили, но предложили поработать на складе на время отпуска кладовщика. Помимо работы на складе вела бухгалтерские документы работы бара. Это была подработка, не касающаяся работы кладовщика. По приказу мне за нее платили 5000 руб. после отпуска кладовщик ушел на пенсию, я осталась работать. Через 4 месяца отдел кадров ставит меня в известность, что неправильно была составлена служебная записка, что в ней было написано сделать доплату на время отпуска кладовщика, что теперь всё пересмотрели и доплата будет не 5000, а 2000 руб. задним числом переделали приказ на доплату и теперь с меня будут высчитывать ежемесячно по 3000 руб., которые мне переплачивали. Так можно? Спасибо.

номер вопроса №6531160
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 344 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Ершов Данила Сергеевич на сайте
    Юрист Ершов Данила Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 333 | ответов: 12 120

    Так нельзя. Если будут удерживать - жалуйтесь в инспекцию труда.

    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    ☎️ 8(3852) 39-03-39; 8-923-723-22-33 (WhatsApp)
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение