Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возврат телевизора в течение 14 дней

Владимир борисович, г. Москва
08.04.2015 в 16:48

Возврат телевизора в течении 14 дней.

номер вопроса №6531177
прочитан 1294 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Музалевская Ирина Викторовна
    Юрист Россия, г. Новоалександровск
    Музалевская Ирина Викторовна
    08.04.2015 16:52
    отзывов: 104

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Действует ли правило возврата товара в течении 14 дней для юридических лиц?
читать ответы (1)
Можно ли обменять телевизор в течении 14 дней на другую модель если не нравится изображени, т.е сбоку и снизу экран темный
читать ответы (1)
Можно ли обменять телевизор в течении 14 дней на другой и другой фирмы.
читать ответы (1)
Возврат неисправного телефона в течении 14 дней.
читать ответы (1)
Я делала возврат товара в течение 14 дней, выдали чек, на котором написан возврат и последние цифры карты, на которую был
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение