Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нотариус свидетельство о наследстве

Светлана, г. Курск
Светлана Россия, г. Курск
08.04.2015 в 16:43

Муж умер вступила в наследство, нотариус выдал свидетельства на наследство мне и дочке (сейчас 1,5 года), по квартире сдала в госреестр машины в ГИБДД. Хочу продать свою и дочкину долю. Разрешение от опеки требуется только на квартиру или на а/машины тоже. Свекровь ни продавать ни покупать свою долю не хочет (3 наследника 1 очереди), могу ли я а/машины продать в части своей и дочкиной доли и какие проблемы могут возникнуть у покупателя по части свекрови.

номер вопроса №6531179
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    08.04.2015 16:52
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Чтобы автомобиль продать, тоже требуется разрешение органа опеки, а также согласие свекрови - ведь она тоже наследник и имеет долю в праве

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В апр 2012 умерла моя мать. Я одна вступила в наследство, нотариус выдал мне свидетельство. Сестра вступать не стала
читать ответы (1)
Муж умер вступаю в наследство. Документы сданы, заплатила 900 руб за заявление, в наследство (машина оценена в 82000 руб
читать ответы (1)
Стаж для пенсии В 2005 г при уходе на пенсию мне не учли стаж 1,5 года по причине того, что работадатель не перечислял
читать ответы (1)
Мне 24 года, мужу-26. В браке состоим 1,5 года. Есть ребёнок-дочка, ей 1.2 года. Дочь прописана по моему адресу. Я прописана
читать ответы (1)
Мой муж был судим в 2012 году по статья 158 часть 2 и приговорен к 1,5 годам лишения свободы в колонии поселения, в 2013
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение