Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Подольск
08.04.2015 16:44
Россия, г. Подольск | Вопросов: 6

Что делать и куда обращаться?

Ребенку 2 месяца. Разошлись с отцом ребенка, зарегистрированны не были! Хочу чтоб он отказался от ребенка! Что делать и куда обращаться?

номер вопроса №6531186
прочитан 6 раз
Что делать и куда обращаться?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    08.04.2015 16:48

    Здравствуйте. Это невозможно. Добровольный отказ от родительских прав невозможен

  • Юрист Нечаева Екатерина Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 780 | ответов: 3 433
    08.04.2015 16:50

    Можете выйти с исковым заявлением в суд о лишении родительских прав. Однако нужно иметь серьёзные основания. К примеру, если отец не воспитывает ребёнка и не содержит его. Также отцовство можно оспорить. Например, если его биологическим отцом является другой человек. Добровольный отказ от ребёнка по простому письменному заявлению не предусмотрен законодательством РФ. Получить подробную консультацию можете позвонив на указанный в ответе контактный номер телефона

    __
    Дружба в социальных сетях https://www.facebook.com/es.advokat. Тел. для консультаций
    89152663882, звоните сейчас, рада помочь!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 403 | ответов: 113 354
    из команды «Феникс 2»
    08.04.2015 16:57

    Оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. (ст.ст. 47-52 СК РФ)

    Согласно п. 6 Постановления Пленума Верховного суда РФ "О применении судами Семейного Кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов", заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

    Так как вопрос решается в судебном порядке - нужно составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Фирма ЮК "Профит-Лоэрc"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 978 | ответов: 5 573
    08.04.2015 17:01

    Уважаемая Евгения, В вашем случае возможно только лишить отца родительских прав через суд. Если нужна помощь, пишите лично.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    __
    Юридическая Консультация "Профит-Лоэрс" г. Москва
    тел: 988-27-12, 988-94-97, 8-903-182-08-52
    Бесплатные консультации на www.profit-lawyers.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13260
ответов: 34710
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2125
ответов: 4309
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5961
ответов: 19925
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 741
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11