Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 030 775
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 4

Аттестация не проводилась, и обязательна ли она?

На предприятии сокращение штата, за 3 месяца мной было подписано уведомление, могут ли в этот период уволить за несоответствие занимаемой должности? Аттестация не проводилась, и обязательна ли она?

номер вопроса №6531190
прочитан 14 раз
Аттестация не проводилась, и обязательна ли она?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 687 | ответов: 19 209

    Могут уволить за несоответствие занимаемой должности, вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации. Без аттестации увольнение будет незаконным. п.3 ч.1 ст. 81 ТК РФ.

    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы