Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Омск
08.04.2015 16:45
Россия, г. Омск | Вопросов: 7

Директор школы решила сменить график дежурства мне сторожу (0,75 ставки).

Сейчас я дежурю с 22.00 - 06.00, она хочет сделать смену с 20.00 - 02.00 и 06.00 - 08.00, имеет ли она на это право, ведь я должна буду ночью уходить и рано приходить.

номер вопроса №6531204
прочитан 52 разa
Директор школы решила сменить график дежурства мне сторожу (0,75 ставки).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 578 | ответов: 17 129
    из команды «Разящая защита»
    08.04.2015 16:53
    отредактирован
    08.04.2015 17:21

    Согласно статье 105 ТК РФ На тех работах, где это необходимо вследствие особого характера труда, а также при производстве работ, интенсивность которых неодинакова в течение рабочего дня (смены), рабочий день может быть разделен на части с тем, чтобы общая продолжительность рабочего времени не превышала установленной продолжительности ежедневной работы. Такое разделение производится работодателем на основании локального нормативного акта, принятого с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

    Изменение режима труда по инициативе работодателя регулируется статьей 74 ТК РФ. Предупреждение (письменное под роспись) не менее чем за два месяца до введения изменений. В случае отказа от изменений, предложение других вакансий, а в случае отказа от вакансий или их отсутствия трудовой договор через два месяца расторгается на основании п.7, ч.1 ст. 77 ТК РФ в связи с отказом от работы в новых условиях с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11