Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 292 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Локанцев Денис ОлеговичЕфимов Валерий ПавловичБерестов Сергей НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичМильгром Валерий РудольфовичМаксимович Сергей ЛеонидовичТихонов Борис ЛеонтьевичБалаушко Анатолий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Владимировна, г. Псков
Россия, г. Псков | Вопросов: 2

В каких днях - календарных или рабочих-рассчитывается выходное пособие при увольнении

сотрудника по сокращению штатов?

Спасибо.

номер вопроса №6531219
прочитан 168 раз
В каких днях - календарных или рабочих-рассчитывается выходное пособие при увольнении

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Волков Анатолий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Псков | отзывов: 183 | ответов: 544
    09.04.2015 05:34

    Здравствуйте, Наталья Владимировна!

    Согласно ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации, увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

    В соответствии с п.9 Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 г. № 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы» средний заработок работника определяется путем умножения среднего дневного заработка на количество дней (календарных, рабочих) в периоде, подлежащем оплате.

    Таким образом, в учет берутся ТОЛЬКО РАБОЧИЕ ДНИ.

    С уважением, адвокат Волков А.В.

    __
    Составление исковых заявлений, жалоб, ходатайств, договоров. Представление интересов в судах Псковской области. Вконтакте: vk.com/advokat_volkov
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос