Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 504
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Владимировна, г. Псков
Россия, г. Псков | Вопросов: 2

Выходное пособие при увольнении в рабочих днях или календарных

В каких днях - календарных или рабочих-рассчитывается выходное пособие при увольнении сотрудника по сокращению штатов?

Спасибо.

номер вопроса №6531219
прочитан 207 раз
Выходное пособие при увольнении в рабочих днях или календарных

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Волков Анатолий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Псков | отзывов: 185 | ответов: 552

    Здравствуйте, Наталья Владимировна!

    Согласно ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации, увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

    В соответствии с п.9 Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 г. № 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы» средний заработок работника определяется путем умножения среднего дневного заработка на количество дней (календарных, рабочих) в периоде, подлежащем оплате.

    Таким образом, в учет берутся ТОЛЬКО РАБОЧИЕ ДНИ.

    С уважением, адвокат Волков А.В.

    Составление исковых заявлений, жалоб, ходатайств, договоров. Представление интересов в судах Псковской области. Вконтакте: vk.com/advokat_volkov
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы