Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 711 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичЛапина Татьяна БорисовнаРахимов Эгамберди ХолбековичСоколов Дмитрий ГеннадиевичЖидков Игорь АнатольевичГутов Альберт ЛуисовичГатауллина Регина РаисовнаФатыхов Александр Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Витальевна, г. Гатчина
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 4

Помогите пожалуйста, у меня муж военнослужащий и служит в Федеральной службе

охраны (ФСО) в городе Гатчина уже 8 лет. Нам (жена, муж и ребенок 6 мес) предоставили жилье в общежитии. У нас в январе 2015 года подошла очередь на ипотеку, т.к. можно взять ипотеку от его службы. Вопрос:

1. Можем ли мы взять ипотеку в строящемся доме? Если он будет сдаваться в конце 2015 года. (На каком основании или закона)

2. Могут ли нас выселить из общежития, если мы возьмем там квартиру. (на основании какого закона)

3. Мы берем ипотеку, когда можно будет оформить ее в свою собственность?

4. Военная ипотека при покупке оформляется на мужа он служит?

номер вопроса №6531228
прочитан 22 разa
Помогите пожалуйста, у меня муж военнослужащий и служит в Федеральной службе

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    08.04.2015 16:55

    1. Можете взять такую ипотеку на основании гражданского кодекса РФ. Вы свободны в приобретении имущества.

    2. Вас могут снять с очереди на улучшение жил. условий, когда у Вас в собственности появится квартира. Выселить - только через суд, если добровольно не захотите.

    3. В собственность, если дом строящийся, только после постройки, когда будет зарегистрирован сам объект, при этом право будет с обременением.

    4. На мужа

Юристы 9111.ru

182 онлайн
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12381
ответов: 32992
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4250
ответов: 11730
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8574
ответов: 29655
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 175
ответов: 611
Консультация
юристы из города Гатчинаюристы по теме "Военное право"юристы из города Гатчина по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос