Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление по факту хищения денежных средств

Юля, г. Тюмень
Юля Россия, г. Тюмень
08.04.2015 в 16:48

Я подавала заявление в службу безопасности банка по факту хищение денежных средств и мне ответ пришел что дело рассмотрено и у банка отсутствуют основания для возврата денежных средств. Для урегулирования спорной ситуации рекомендуем обратится к хозяину карты (на который счет было переведено) или в судебные органы. Что делать подскажите.

номер вопроса №6531229
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    08.04.2015 16:50
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте исквовое заявленеи в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юля Россия, г. Тюмень
    08.04.2015 в 16:48
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

17.08.12 г. Я подала заявление в прокуратуру он-лайн по факту не законного увольнения и выплывшей не достачи. Сегодня 19
читать ответы (1)
Я подавала заявление в полицию о нанесении побоев. Через три недели мне пришло письмо о передаче дела в суд по 116 статье
читать ответы (1)
Стоит ли ехать в службу безопасности банка по поводу задолженности? И имеют ли они право приходить на работу?
читать ответы (1)
Я обращалась в полицию с заявлением по факту хищения денежных средств со счетов моих банковских карт. Мне пришел отказ в
читать ответы (1)
Я подавала заявление в СК о факте оказания мне медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности, через 9 месяцев
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение