Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 16:49
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Вопрос законно ли требование выплатить этот штраф в 30 т.р и какие последствия могут грозить кассиру?

Кассир на кассе продал несовершеннолетнему джин тоник, сразу же появилась полиция, в результате с кассира требуют 30.000 рублей типа административное наказание. Вопрос законно ли требование выплатить этот штраф в 30 т.р и какие последствия могут грозить кассиру? Спасибо за ответы.

номер вопроса №6531232
прочитан 32 разa
Вопрос законно ли требование выплатить этот штраф в 30 т.р и какие последствия могут грозить кассиру?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 874 | ответов: 135 954
    из команды «"PELAGUS"»
    08.04.2015 16:50

    Здравствуйте. Штраф 30.000 руб. законен. Если его не заплатить, каждые два месяца он будет удваиваться.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Фирма "ИнКамБалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 073 | ответов: 6 418
    08.04.2015 16:52

    Дело об административном правонарушении возбуждается путем составления соответствующего процессуального документа (протокола, определения). Затем дело подлежит рассмотрению и лишь при установлении виновности может быть назначено наказание в виде штрафа. Никто не вправе требовать на месте уплаты штрафа до рассмотрения дела по существу.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47932
ответов: 125446
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2329
ответов: 4935
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2803
ответов: 7771
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 817
ответов: 2570
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11