Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галышева Лилия Васильевна, г. Олонец
Россия, г. Олонец | Вопросов: 2

Правомерны ли действия расчетного центра?

6 месяцев я не давала в расчетный центр показания прибора учета воды. В апреле я получила счет с начислением за воду по нормативу потребления? Правомерны ли действия расчетного центра?

номер вопроса №6531248
прочитан 108 раз
Правомерны ли действия расчетного центра?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Музалевская Ирина Викторовна
    Россия, г. Новоалександровск | отзывов: 104 | ответов: 289
    09.04.2015 16:56

    Уважаемая Лилия! Для корректного и точного расчета платы за водоснабжение жильцам необходимо в период с 23 по 25 числа каждого месяца снять показания своих индивидуальных приборов учета (счетчиков) и до 26 числа передать эти сведения в УК. Данная обязанность законодательно закреплена за жителями Правилами предоставления коммунальных услуг (утверждены Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354), которые вступили в действие с 1 сентября 2012 года. При непредставлении этих сведений расчет за потребленную воду будет производиться исходя из среднемесячного объема потребления в

    течение трех периодов начислений (3 месяцев), а при дальнейшем отсутствии показаний приборов учета более 3 месяцев подряд – в соответствии с утвержденными нормативами.Обратитесь с заявлением о перерасчете в вашу УК.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

209 онлайн
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1478
ответов: 3525
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2633
ответов: 7227
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4261
ответов: 15722
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1762
ответов: 5302
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11