Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
08.04.2015 16:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

И выясняется, что замкнул от воды блок розжига ксенона, всё остальное по ремонту автосервис собрал.

Было ДТП с моим автомобилем, виновник не я,я застрахован по КАСКО и обратился в свою страховую по КАСКО. Взяли документы, подумали, посчитали - отправили на ремонт. При осмотре авто в страховой, одна фара (в которую был удар) не горела, через недели полторы пришли запчасти, загнал в ремонт. И выясняется, что замкнул от воды блок розжига ксенона, всё остальное по ремонту автосервис собрал. Моя страховая отказывается за него платить 40 тыс рублей и говорит что не надо было ездить на машине, всё было бы нормально. Я им говорю что капот задрался при ДТП, в котором я не был виноват, - могла сразу налиться вода, потому что было 30 декабря и на МКАДЕ не было сухой погоды - они это оставили без внимания. Хочу обращаться в суд. Посоветуйте, подскажите алгоритм действий.

номер вопроса №6531252
прочитан 41 раз
И выясняется, что замкнул от воды блок розжига ксенона, всё остальное по ремонту автосервис собрал.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма ЮК "Профит-Лоэрc"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 978 | ответов: 5 573
    08.04.2015 16:55

    Уважаемый Владимир для обращения в суд, Вам нужно написать претензию страховой компании и сделать экспертизу ущерба, затем вместе с документами из ГАИ, предоставить в страховую и ждать месяц, а затем можете обращаться в суд. Понадобится помощь, пишите лично.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    __
    Юридическая Консультация "Профит-Лоэрс" г. Москва
    тел: 988-27-12, 988-94-97, 8-903-182-08-52
    Бесплатные консультации на www.profit-lawyers.ru
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 648 | ответов: 21 636
    08.04.2015 17:30

    Если вам отказали устно, то вам следует обращаться в страховую компанию с требованием осуществления ремонта (выплаты денежных средств). Если СК будет молчать или напишет отказ - можете обращаться в суд.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265
    08.04.2015 18:09

    Добрый День.

    Необходимо обратиться с претензией в СК , произвести экспертизу ущерба.

    Дальше обратиться в суд ( руководствуясь законом о защите прав потребителей). Необходимо предоставить справку, постановление, отказ страховой, копию претензии и тд

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7682
ответов: 22171
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3256
ответов: 9159
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1456
ответов: 2902
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132338
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11