Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 077

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Симферополь
08.04.2015 16:54
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 8

Подскажите пожалуйста, как быть!. .. Дали в долг предпринимателю денег

Подскажите пожалуйста, как быть!... Дали в долг предпринимателю денег, он написал расписку, сначала 2 месяца платил проценты по расписке, потом просто скрылся. Мы узнали, что многим из города он должен и ото всех скрывается. Написали с несколькими людьми заявление в полицию на мошенничество, в полиции нам дали отказ по той причине, что не могут его найти (в розыск его не подавали). Так как он предприниматель, в его магазине работает его мать (выписывает на себя товар, покупает оборудование, все ее,кроме его ИП,она у него по документам реализатор), всем грубит, и врет, что не знает, где ее сын, каждый раз полиции дает разные сведения о его местоположении. Вопрос: что нам сделать, чтоб его хотя бы в розыск подали? Неужели закон на стороне мошенников? И судебное решение по расписке ничего не даст, она говорит, что все ее (и товар, и оборудование), а у него есть только квартира, и та единственная...

номер вопроса №6531279
прочитан 12 раз
Подскажите пожалуйста, как быть!. .. Дали в долг предпринимателю денег

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Жемков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1162 | ответов: 3073
    08.04.2015 16:56

    Ирина! Судебное решение в любом случае вам не помешает. По крайней мере подключите к "работе" судебных приставов. Да и срок исковой давности не проспите.

    __
    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21140 | ответов: 71600
    08.04.2015 16:57

    Даст или не даст, но выход один обращаться в суд, таков закон. Полиция не поможет.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 1391
    08.04.2015 16:58

    Ирин, Вам надо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела через суд. То, что они не занимаются розыском и не выполняют своих обязанностей, вовсе не значит, что преступники должны спать спокойно. а в гражданском производстве, сначала требование сделайте, а потом также в суд.

    __
    +7-926-035-17-14 (моб. Московский) 79260351714@yandex.ru - эл. почта.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 137
ответов: 263
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 439
ответов: 976
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29093
ответов: 93207
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 69
ответов: 218
Консультация
юристы из города Симферопольюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Симферополь по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос