Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Озерск
08.04.2015 16:55
Россия, г. Озерск | Вопросов: 7

12.7. И постановил подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Управлял транспортным средством в контактных линзах в ВУ удостоверении стоит отметка только об очках, сотрудник ГИБДД после остановки выписал штраф по форме управлял транспортным средством не имея права управления транспортным средством без специальных очков ст. 28 ФЗ №196 т.е. нарушил часть 1 ст. 12.7. И постановил подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 5000 рублей. Законно ли это?

номер вопроса №6531286
прочитан 10 раз
12.7. И постановил подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    08.04.2015 16:57

    Добрый день! Если в ВУ оговорены очки, то, к сожалению, да.

  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 598 | ответов: 1 680
    08.04.2015 20:38
    отредактирован
    08.04.2015 20:42

    Уважаемый Алексей, да, Вам законно выписали штраф.

    Если было указанно в водительском удостоверении: очки или линзы обязательно, то можно оспорить.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11