Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 847 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Косоруков Андрей СтаниславовичШестаков Павел ДмитриевичЕренков Михаил ЮрьевичМанин Владимир ПетровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичБелова Стелла ОлеговнаСмирнов Илья АлександровичВасильева Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алина, г. Набережные Челны
08.04.2015 16:55
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 17

Положены ли матери-одиночке дополнительные оплачиваемые дни отпуска в количестве 14 дней в году?

номер вопроса №6531288
прочитан 37 раз
Положены ли матери-одиночке дополнительные оплачиваемые дни отпуска в количестве 14 дней в году?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    08.04.2015 17:09

    Здравствуйте.

    Только по ст 263 ТК РФ:

    Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

    Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

253 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8566
ответов: 29632
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1559
ответов: 5433
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5078
ответов: 16129
Консультация
Рудь Тарас Николаевич
•на сайте
Рудь Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 853
Консультация
юристы из города Набережные Челныюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Набережные Челны по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос