Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
08.04.2015 17:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли учредитель: 1) Заявить в прокуратуру о невыплате заработной платы при наличии денежных средств у ООО?

Ситуация. В 2014 году ООО имело кредиторскую задолженность по выплате зарплаты сотрудникам и одновременно имело взыскивавшуюся в суде дебиторскую задолженность от крупного клиента. В ноябре 2014 года учредители ООО принимают решение о смене генерального директора. В декабре 2014 года суд принял решение о взыскании дебиторской задолженности в пользу ООО и выдал исполнительные листы.

В январе 2015 года генеральный директор устно отчитался учредителям о неисполнении судебного решения, однако уже в феврале стало известно о поступлении на расчетный счет около 1 млн. рублей в рамках исполнительного производства. Тогда же выяснилось, что в январе 2015 года Генеральный директор указанные денежные средства снял с расчетного счета ООО через кассу банка. После запроса о предоставлении финансовой отчетности (банковских выписок) директор исчез в неизвестном направлении, не отвечает не звонки, электронную почту и письма.

К настоящему времени:

- ООО и генеральный директор должным образом уведомлены о назначенной дате собрания учредителей с повесткой о лишении полномочий лица, занимающего должность генерального директора, срок Собрания не подошел;

- ООО и Генеральный директор должным образом уведомлены о запросе информации о деятельности общества, срок предоставления информации истек.

Может ли учредитель:

1) Заявить в прокуратуру о невыплате заработной платы при наличии денежных средств у ООО?

2) Заявить в ОВД или Прокуратуру о нанесении ущерба Общества действиями генерального директора?

3) Заявить в розыск документы Общества для снятия гражданина с должности Генерального директора и привлечении гражданина к ответственности за растрату / хищение денежных средств?

С уважением,

номер вопроса №6531314
прочитан 70 раз
Может ли учредитель: 1) Заявить в прокуратуру о невыплате заработной платы при наличии денежных средств у ООО?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 476 | ответов: 117 493
    08.04.2015 18:33

    Здравствуйте.

    Да, по ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте заявление на ген. директора

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4572
ответов: 17585
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20213
ответов: 61733
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2281
ответов: 10793
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8434
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11