Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Ивановна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

2)могу ли я подать иск по мету своего жительства?

Работаю в ООО с 25.08.2014 г, был подписан ТД и приказ на оклад 19 тыс., договорились о зп в конверте. Я подписывала в ведомостях о получении зп за октябрь 14, ноябрь 14 и декабрь 14, суммы там были вдвое меньше, были мной заданы вопросы о сумме он отвертелся.

19.02.2015 г, сказал увольняйся я всю задолженность (образовалась задолженность по зп в конверте и белой) выплачу, на что я ответила, что нет, т.к. не совсем в нем уверена или пусть напишет расписку. Он отказался. Сказал, давай договоримся работать дистанционно (место работы 85 км от дома, ездила 2 раза в неделю и 3 дня работала дистанционно), я все выплачу напишешь заявление, я согласилась. Итог 19 марта сказал что выплачивать ничего не будет, и пропал на работу меня не пускает (приезжала) трудовую не отдает, 23 марта прислал уведомление, что я не появляюсь с 12.01.2015 г на работе и собирается увольнять меня по ст.81. 20 марта я написала заявление о приостановке трудовой деятельности и отправила по почте. О мне отправил по почте по моему запросу копию расчетных листов на белую зп. приказ (другой, без моей подписи с другим окладом) и в расчетных листах не начислена зп август 14, сентябрь 14, и соответственно совсем другие суммы октябрь 14, за ноябрь 14, декабрь 14, январь 15 и февраль 15-пустые, марта нет совсем (хотя я его честно отработала до 20 марта) . Не пойму что мне делать пошагово:

1) писать иск о выплате зп, и о восстановлении на работу? Трудовую я не видела (по моему письменному требованию, он так ее и не предоставил) уволил ли он меня по статье? Или нет? На связь не выходит, на работу не пропускает охрана. Что в иске требований писать не пойму.

2)могу ли я подать иск по мету своего жительства? И как правильно это оформить?

номер вопроса №6531325
прочитан 24 разa
2)могу ли я подать иск по мету своего жительства?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Симонов Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 168 | ответов: 953
    08.04.2015 17:16

    Добрый день. Ваша ситуация не безнадежна. Если нужна юридическая помощь обращайтесь.

  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265
    08.04.2015 18:05

    Добрый день.

    Непростая ситуация сложилась у Вас.

    Нужно обращаться в суд и не по месту Вашего жительства, а по месту нахождения организации

    Приложить расчет з/п, ТД, приказ и тд

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Чернов Сергей Витальевич
•на сайте
Чернов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 604
ответов: 1498
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1011
ответов: 2253
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1188
ответов: 3421
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11