Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
МИХАИЛ, г. Ленск
08.04.2015 17:46
Россия, г. Ленск | Вопросов: 1

Написал такое письмо в УВД, завтра думаю зарядить в Росптребнадзор и Прокуратуру, может еще что посоветуйте?

195176, г. Санкт-Петербург, Красногвардейская пл., 14 Красногвардейское УВД г. Санкт-Петербурга (812) 224-19-21; 224-02-02

От гр. КОМАРОВА Михаила Николаевича 678144, Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Орджоникидзе, 14, кв.43, м.т. 8-914-115-8090, E-mail: kmn-1979@mail.ru, kmn-1979@yandex.ru

Мной, Комаровым М.Н., 06.04.2015 года картой VISA через Сбербанк Онл@айн была перечислена сумма 17900 (семнадцать тысяч девятьсот) рублей интернет магазину WITEmagazin, за Ноутбук MSI GE60 2PG-497RU Apache (№ заказа 17683). При заказе от данного интернет магазина было направлено письмо с указанием порядка перечисления денежных средств, где получателем было указано ООО «СРУБЛЬ» зарегистрированное по адресу 195298, ГОРОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, УЛИЦА БЕЛОРУССКАЯ, 4, А, 8 Н. Генеральным директором данного ООО является ФИЛАТОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ.

С периода перечисления денежных средств на меня ни кто не вышел, ни от магазина, ни от указанного выше ООО. Я неоднократно писал им на электронную почту, порядка 10 раз звонил на контактный телефон, все безрезультатно – тишина!

После чего я сходил в отделение Сбербанка России г. Ленска, где мне выдали выписку о перечислении с моего счета указанной суммы в адрес ООО «Срубль». Деньги зачислены на счет данному ООО. Возврата средств Сбербанк сделать не может.

Многие интернет магазины работают только по 100%-й предоплате с регионами РФ и ни когда такой ситуации не возникало. В данной ситуации прослеживается факт мошенничества. Предполагаю, я не единственный кто пострадал от данного интернет магазина, учитывая № моего заказа - 17683.

Надеюсь, на возврат денежных средств и привлечение руководителя вышеуказанного интернет магазина к ответственности согласно действующему законодательству РФ по факту мошенничества.

Заранее благодарен.

Приложение:

1. Чек по операции Сбербанк Онлайн от 06.04.2015 г – 1 лист.

2. Выписка Сбербанка России от 08.04.2015 – 1 лист.

3. Электронное письмо от Магазина WITE: интернет-магазин компьютерной техники witemagazin@mail.ru - 2 листа.

4. Общая информации на ООО «Срубль» - 2 листа.

«___» 2015 г.

номер вопроса №6531410
прочитан 190 раз
Написал такое письмо в УВД, завтра думаю зарядить в Росптребнадзор и Прокуратуру, может еще что посоветуйте?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мокрощупов Константин Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Якутск | отзывов: 91 | ответов: 257
    09.04.2015 15:56

    Все правильно по Вашему заявлению следственные органы будут работать. Вам просто следует проконтролировать ход дела. Самому если действительно мошенники не возможно найти.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1371
ответов: 3306
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 166
ответов: 1443
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4219
ответов: 11624
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8748
ответов: 27974
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11