Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса Владимировна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Правда, что по договору на сдачу жилья заключенный на 11 месяцев не надо платить налог, а просто подать декларацию.

Извините, если вопрос глупый, просто подсказать некому.

номер вопроса №6531417
прочитан 68 раз
Правда, что по договору на сдачу жилья заключенный на 11 месяцев не надо платить налог, а просто подать декларацию.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 957 | ответов: 136 148
    из команды «"PELAGUS"»
    08.04.2015 17:10

    Здравствуйте. Налог надо платить даже если вы сдаёте квартиру на 1 минуту.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    08.04.2015 17:12

    Здравствуйте. Нет, НДФЛ обязательно нужно платить независимо от срока договора

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Коршунова Юлия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 556 | ответов: 3 453
    08.04.2015 18:07

    Здравствуйте, Лариса Владимировна.

    НДФЛ платится с любого дохода.

    Договор на сдачу жилья специально заключают именно на 11 месяцев, потому что сдача на срок более года подлежит регистрации в Росреестре, который передает информацию в налоговую. А о существовании договора на 11 месяцев никто не знает, поэтому по нему платить налоги и "не обязательно". Если подадите декларацию, Вы сами сообщите в налоговую о своем доходе (а иных источников информации у них нет), и Вам придется платить налоги. Вы как бы обязаны по закону подать декларацию, но проверить, были ли у Вас доходы, почти невозможно. Поэтому решайте сами, хотите ли Вы эти налоги платить. Если нет - декларацию не подавайте!

    __
    С уважением, юрист
    Коршунова Юлия Геннадьевна.
    +7(926)203-19-74
    yuliyakorshunova@yandex.ru
    ОБРАЩАЙТЕСЬ! Буду рада помочь!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 394 | ответов: 113 320
    из команды «Феникс 2»
    08.04.2015 18:09

    Налог в любом случаи вам платить нужно.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5617
ответов: 20438
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31386
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9965
ответов: 32341
Консультация
Грудкин Борис Владимирович
•на сайте
Грудкин Б.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2666
ответов: 7912
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
21.12.2013
ответов : 8
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11