Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Омск
08.04.2015 17:09
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Есть еще справедливость, или нет?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. Есть еще справедливость, или нет?

Мы заказали кухонный в 2009 году. Они не установили его до сих пор. Срок по договору давно истек (оговариваются проценты, за невыполнение) Они постоянно находили причины, чтобы отложить готовность

В 2012 году попросили еще оплатить деньги, показывая кухонный, в незаконченном виде, мотивируя, что после оплаты установят. Я оплатила с условием подписания дополнительного соглашения, с новыми сроками. Надеялась, что установят. Но они далее протянули всякими причинами еще время и сказали, что шпон развалился и давайте сделаем рисунок. Я переживала, что деньги пропадут и согласилась на рисунок. Потом они сказали, что заболел человек который делает рисунок. И я опять прождала.

Далее они сказали дату установки 1,12,2014

Потом перенесли, мотивировав, что им нужно установить другому человеку кухонный, который срочно уезжает. Предупредив их (что, при невыполнении, я подам в суд и на проценты) и подождав еще немного обратилась к юристам.

Юристы подали исковое заявлениео защите прав потребителя в январе 2015 года. Далее было судебное заседание, назначили еще одно (судья ушел в отпуск)

Было еще одно, суд решил вызвать ответчика (ходил представитель) - Был вчера суд. Решение вынесли сегодня. Обязуют их выплатить сумму даже меньше на 100 000 руб, которую я оплачивала, потому что этот приходник выписан с указанием номера другого договора, которого нет ни у них, ни у меня.

В октябре когда они сделали рисунок, вместо рассыпавшегося шпона они записали на диктофон, мою речь в которой я согласилась. Суд признал это, как согласование дизайна и вынес непризнание сроков в договоре

Другие моменты разговора они не показали!

Ответчик дает ложные показания, что этот кухонный готовый не мой и изготавливали они его другому человеку, как будто-бы у них есть договор. Судебный исполнитель арестовал половину кухонного. Вторую половину они не нашли, но ведь мне они ее показывали.

Юрист к которому я обратилась первый раз ездил со мной в цех. Я ему указывала, что вот мой кухонный. Они ему предъявляли договора. И совсем новый, в котором указана другая сумма и новый срок исполнения. Я его подписывать не стала. Может кусок диктофонной записи, без моего согласия, повлиять на решение суда.

Почему получается так несправедливо? Помогите, пожалуйста, как быть

С уважением, Людмила.

номер вопроса №6531418
прочитан 7 раз
Есть еще справедливость, или нет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6461
ответов: 19768
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 385
Консультация
Захарова Анастасия Сергеевна
•на сайте
Захарова А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 674
ответов: 1635
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24574
ответов: 117769
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11