Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 921 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичБельдяева Наталья АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичАнохина Наталия ЛьвовнаШилов Виталий НиколаевичХолодилова Ирина ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКуликова Ксения  Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кристина Дмитриевна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 3

Дом в долевой собственности. Как я могу себя заранее обезопасить от ситуации

, если сособственник жилого помещения вселит своих родственников в жилое помещение, в котором мы с ним проживаем? Может быть есть какое-то соглашение для данных случаев?

номер вопроса №6531423
прочитан 11 раз
Дом в долевой собственности. Как я могу себя заранее обезопасить от ситуации

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Махота Марина Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 72 | ответов: 207
    08.04.2015 17:20

    Согласно ст. 244 ГК РФ, имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц принадлежит им на праве общей собственности.

    В соответствии со ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    Согласно ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    __
    С Уважением, Марина Витальевна e-mail: marisha200885@mail.ru +79818201831

Юристы 9111.ru

190 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "Ваше Право На Защиту"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 86
Консультация
Зинатуллин Владимир Гадилович
•на сайте
Зинатуллин В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 633
ответов: 3366
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36335
ответов: 87593
Консультация
Рахманов Нурлан Даирбекович
•на сайте
Рахманов Н.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 756
ответов: 1780
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Прочее"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос