Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина Дмитриевна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 3

Может быть есть какое-то соглашение для данных случаев?

Дом в долевой собственности. Как я могу себя заранее обезопасить от ситуации, если сособственник жилого помещения вселит своих родственников в жилое помещение, в котором мы с ним проживаем? Может быть есть какое-то соглашение для данных случаев?

номер вопроса №6531423
прочитан 11 раз
Может быть есть какое-то соглашение для данных случаев?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Махота Марина Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 72 | ответов: 207
    08.04.2015 17:20

    Согласно ст. 244 ГК РФ, имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц принадлежит им на праве общей собственности.

    В соответствии со ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    Согласно ст. 247 ГК РФвладение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    __
    С Уважением, Марина Витальевна e-mail: marisha200885@mail.ru +79818201831

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6721
ответов: 23128
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6798
ответов: 16373
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19516
ответов: 59086
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45301
ответов: 154263
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11