Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 076
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Расписки содержат ФИО, паспортные данные, суммы денег, сроки выплаты, число, подпись.

Попал в ДТП (второй участник вылетел на встечку и по касательной повредил левый бок моей машины). ГАИ не вызывали.

По обоюдному согласию второй участник обязуется вернуть мне денежные средства ввиду ДТП, в размере 50 тысяч рублей в течение 3 недель, о чем свидетельствует расписка написанная им. (был свидетель - его друг). По истечении срока, при личной встречи получаю ответ: денег нет, и он пишет новую расписку о продлении срока на 2 недели с начислением процентов к долгу - 1% за каждый день просрочки. Подошел к концу и этот срок - денег нет. Понятно - надо подовать исковое заявление в суд, но боюсь что он и его друг - свидетель могут сказать что оказывалось давление с моей стороны и инкриминировать что было вымогательство. Расписки содержат ФИО, паспортные данные, суммы денег, сроки выплаты, число, подпись. Как лучше поступить?

номер вопроса №6531436
прочитан 13 раз
Расписки содержат ФИО, паспортные данные, суммы денег, сроки выплаты, число, подпись.

5 ответов от юристов 9111.ru

  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 184 | ответов: 18 827

    Здравствуйте. Они могут говорить все что угодно. Это право ответчика. Подавайте в суд и при правильном ведении дела, суд Ваше заявление удовлетворит.

  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 879 | ответов: 22 136

    Свидетельские показания - это косвенные доказательства, вам нужно главное - иметь на руках расписки. Если сроки просрочены - а в расписке указан срок возврата денежных средств, то можно сразу подавать иск, предварительно включив сумму процентов, судебные расходы, компенсацию госпошлину и т.д.

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Фирма ЮК "Профит-Лоэрc"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 025 | ответов: 5 709

    Уважаемый Дмитрий , однозначно нужно подавать в суд и взыскивать и сумму займа и проценты, а то Вас так и будут кормить завтраками. Понадобится помощь, пишите лично.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    Юридическая Консультация "Профит-Лоэрс" г. Москва
    +7 495 988-27-12, 988-94-97
    profit.lawyers@gmail.com
    Бесплатные консультации!
    www.profit-lawyers.ru
  • Юрист Коршунова Юлия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 564 | ответов: 3 468

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Вы можете подавать в суд и на основании расписки деньги взыскивать. Их аргументы при Вашей правильной позиции в суде не будут приняты во внимание.

    За более подробной консультацией Вы можете обращаться по телефону 8-926-203-19-74.

    С уважением, юрист
    Коршунова Юлия Геннадьевна.
    +7(926)203-19-74
    yuliyakorshunova@yandex.ru
    ОБРАЩАЙТЕСЬ! Буду рада помочь!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 646 | ответов: 116 839

    Если есть расписка о получении денег, можно взыскать долг в судебном порядке При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ. Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд. При надлежащем юридическом сопровождении такие дела считаются выигрышными.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы