Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 712 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичСладков Антон ВладимировичТерновых Игорь АлександровичБелова Стелла ОлеговнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичШестаков Павел ДмитриевичАбакаров Гасбулла МагомедовичСмирнова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ярослав, г. Цимлянск
08.04.2015 17:13
Россия, г. Цимлянск | Вопросов: 10

Я обратился в суд с просьбой выделить мне в натуре из общей долевой собственности

индивидуальное нежилое помещение, общей площадью Х м 2. Мне принадлежит 7/50. В договоре купли-продажи имеется пункт, где указанно, что мне принадлежат 1, 2, 3 помещения обозначенных в плане БТИ. Как оказалось квадратура моих помещений не совпадает с моей долей. Могу ли я изменить иск, без указания квадратуры?

номер вопроса №6531447
прочитан 12 раз
Я обратился в суд с просьбой выделить мне в натуре из общей долевой собственности

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20954 | ответов: 71169
    08.04.2015 17:17

    Можете.

    Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 39]

    1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

    2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

    3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6679
ответов: 28785
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17979
ответов: 57238
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28924
ответов: 92707
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12499
ответов: 36171
Консультация
юристы из города Цимлянскюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Цимлянск по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос