Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гарантии работодателей

Маргарита, г. Орск
Маргарита Россия, г. Орск
08.04.2015 в 17:15

Работодатель просит трудовую книжку как гарантия за свои материальные ценности, а устраивать официально не будет. Вправе ли он.

номер вопроса №6531448
прочитан 3 разa
  • Юрист Россия, г. Великие Луки
    08.04.2015 17:22
    отзывов: 869 Личная консультация

    Здравствуйте. Требование работодателя не соответствует требованиям закона.

    Квалифицированная юридическая помощь
    8-911-699-96-60
    С уважением, И.И. Даньшов.
    Оставить отзыв об ответе?
    Маргарита Россия, г. Орск
    08.04.2015 в 17:15
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вправе ли работодатель отказать в учебном отпуске (даже за свой счет) если сотрудник официально (по трудовой книжке)
читать ответы (1)
Есть ли какая правовая база в мою защиту? Мой бывший работодатель, оказался не совсем порядочным. Он некоторый период
читать ответы (1)
Выдали предварительную опеку над внуком на полгода, а в июле месяце уезжаем за границу. Будет ли она действительна?!
читать ответы (1)
Работодатель удерживает трудовую книжку. Имею ли я права через суд потребовать оплатить за дни удержания трудовой книжки
читать ответы (1)
Поймали пьяного мужа за рулём своей машины, присудили 10 суток, а он учится в автошколе будет ли он допущен к экзамену в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение