Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 027 447
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юлия, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3

Работодатель утверждает, что так и должно быть.

Мой трудовой стаж более 8 лет. Недавно была на больничном 24 дня. В расчетном листе обнаружила, что 100% оплатили только за первые 10 дней, далее 50%. Работодатель утверждает, что так и должно быть. Законно ли это?

номер вопроса №6531459
прочитан 4 разa
Работодатель утверждает, что так и должно быть.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 031 | ответов: 36 086

    Здравствуйте. Нет

  • Это лучший ответ
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 16 824 | ответов: 40 371

    На больничном Вы были, вероятно, по уход за больным ребенком в амбулаторных условиях. Пособие выплачивается именно в таком порядке: за первые 10 календарных дней в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица в соответствии с частью 1 настоящей статьи, за последующие дни в размере 50 процентов среднего заработка (п.3 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы