Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
08.04.2015 17:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Что мне делать и что я могу с них потребовать помимо неустойки которая составляет 0,5% за каждый день просрочки,

У меня такая проблема. 13 январямзаказала кухню. Изначально по договору она должна быть готова 10 марта. Мы не успевали закончить ремонт и написали заявление на отсрочку до 25 марта. 25 марта я позвонила на фирму узнать когда ее привезут и мне сказали, что она не готова и теперь переносится все на 7 апреля. Позвонив 6 апреля выяснила, что теперь будет готова только 30 апреля. Что мне делать и что я могу с них потребовать помимо неустойки которая составляет 0,5% за каждый день просрочки, но не больше 5% отсуммы договора.

номер вопроса №6531511
прочитан 3 разa
Что мне делать и что я могу с них потребовать помимо неустойки которая составляет 0,5% за каждый день просрочки,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кузьминых Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Темрюк | отзывов: 6 753 | ответов: 23 205
    08.04.2015 17:22

    Указанный в договоре % неустойки и ее размер не соответствуют требованиям закона и сильно занижен, для взыскания нужно предъявить письменную претензию с расчетом.

    __
    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
  • Фирма ЮК "Профит-Лоэрc"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 978 | ответов: 5 573
    08.04.2015 17:22

    Уважаемая Елена, через суд сможете потребовать еще и штраф в размере 50 процентов от суммы иска, понадобится помощь, пишите лично.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    __
    Юридическая Консультация "Профит-Лоэрс" г. Москва
    тел: 988-27-12, 988-94-97, 8-903-182-08-52
    Бесплатные консультации на www.profit-lawyers.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 1519
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4049
ответов: 17458
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1763
ответов: 5397
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1974
ответов: 4785
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11