Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Арест банковских счетов судебными приставами

Валентина Ивановна, г. Нижневартовск
Валентина Ивановна Россия, г. Нижневартовск
08.04.2015 в 17:19

Умер бывший муж. Прописан в России, жил 3 последних года В Украине по виду на жительство. Есть совершеннолетние сын и дочь от первого брака. Имеют ли они право на дом и машину на Украине, кроме квартиры в России. Новая жена в доме на Украине не прописана, дом остался бывшему мужу от отца. Имеет ли она право на все имущество?

номер вопроса №6531523
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    08.04.2015 17:21
    отзывов: 21 320 Личная консультация

    Сын и дочь являются наследниками по закону первой очереди. В наследство включается всё имущество наследодателя где бы оно ни находилось и в чем бы оно не заключалось.

    Супругу также является наследником первой очереди.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка РФ, проживала на Украине по ВНЖ, есть ребенок 6 лет рожденный на Украине в гражданском браке (у отца гражданство
читать ответы (1)
Я в разводе. У меня сын и дочь от первого брака. Сделал тест ДНК показал что я не отец плачу аллименты уже 6 лет... все
читать ответы (1)
В 2008 году попал в ДТП с пострадавшим, в 2009 г. меня осудили по 264 ч 1 и приговорили к 3 годам лишения. Срок истек я
читать ответы (1)
Ранее я являлся гражданином Грузии. Жил в России по РВП, далее по Виду на Жительство. У нас с женой родился ребенок. В
читать ответы (1)
Первый ребенок родился в 2013 г, в России, и у мужа и у меня было Вид на жительство, ребенок без регистрации, из документов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение