Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Тверь
08.04.2015 17:21
Россия, г. Тверь | Вопросов: 2

Это правомерно? Почему сразу не отправили на оценку качества?

У меня есть смартфон на гарантии, когда он сломался во-второй раз за два месяца я попросила консультанта в салоне отправить гаджет на оценку качества, но отправили его на ремонт а после ремонта, сказали отправят на оценку качества если будет необходимость. Это правомерно? Почему сразу не отправили на оценку качества? И ещё вопрос в договоре на ремонт прописано, что компания на время ремонта предоставит вам аналогичный товар в пользование, по вашему требованию. Но на мой вопрос, консультант ответил, что это было раньше, а сейчас такой услуги нет. Это правда? По-моему в законе прописано другое. Или есть какие то оговорки?

номер вопроса №6531543
прочитан 26 раз
Это правомерно? Почему сразу не отправили на оценку качества?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    08.04.2015 17:23

    Здравствуйте. Неправомерно. И товар на время ремонта обязаны предоставить в соответствии с законом о защите прав потребителей. Можете писать претензию и требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств, ссылайтесь на ст. 18 закона оЗПП

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

236 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3414
ответов: 11051
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2188
ответов: 6339
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 819
ответов: 2576
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4292
ответов: 12730
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11