Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 525 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичШилина Алиса ОлеговнаЗлаткин Алексей МихайловичДеревянко Станислав ЮрьевичХолодилова Ирина ВладимировнаПрохорова Ольга ЮрьевнаЗекрина Айсылу АслямовнаТаранушенко Светлана Григорьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Новокузнецк
08.04.2015 17:22
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 5

Могу ли я обратиться в суд о защите чести и достоинства и взыскании морального ущерба с банка?

Обстоятельства следующие: супруга является должником в банке РС Сотрудники банка звонят мне, так как мои данные оставлены как контактное лицо, далее банк узнал мое место работы (на момент оформление кредита я работал в другом месте, откуда сведения?) и звонит моим коллегам, сообщает что я являюсь должником банка, звонят моим родителям сообщают что я не плачу кредит, скрываюсь от банка, что мать меня плохо воспитала (о пять же от куда сведения о родителях?), звонят на работу матери также сообщают что я являюсь должником в банке, звонят вообще посторонним людям которые не то чтобы супругу, меня даже не знают. Было подано заявление в СК РФ о возбуждении уголовного дела по ст. 137 УК РФ, но там пока тишина. Я понимаю что данные действия банка не законны, так как это явная клевета.

номер вопроса №6531548
прочитан 20 раз
Могу ли я обратиться в суд о защите чести и достоинства и взыскании морального ущерба с банка?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    08.04.2015 17:27

    Да, можно обратиться в суд.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

226 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2984
ответов: 8952
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3146
ответов: 7641
Консультация
Муфтаев Фарид Вазихович
•на сайте
Муфтаев Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 146
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12419
ответов: 33084
Консультация
юристы из города Новокузнецкюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Новокузнецк по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос