Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Липецк
08.04.2015 17:23
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

Дело в том, что оная контора отказывается продавать дубликат ключа без предъявления паспорта со штампом о регистрации в

Прошу Вас разъяснить, насколько законна выходка домофонной конторы. Дело в том, что оная контора отказывается продавать дубликат ключа без предъявления паспорта со штампом о регистрации в квартире. Пример: моя пока что гражданская супруга, проживающая в моей квартире, но имеющая регистрацию в другом месте, отправилась в офис данной конторы с целью приобрести дубликат ключа вместо сломанного, однако, получила отказ. Дескать, делать тебе там нечего без регистрации, поэтому проваливай. Уважаемых юристов прошу разъяснить законность подобного поведения домофонной конторы.

номер вопроса №6531557
прочитан 22 разa
Дело в том, что оная контора отказывается продавать дубликат ключа без предъявления паспорта со штампом о регистрации в квартире.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    08.04.2015 17:26

    Действия полностью правомерны.

  • Юрист Тупицына Надежда Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 1 275 | ответов: 4 495
    08.04.2015 17:28

    фирма права, т.к.ваша гражданская жена нарушает Кодекс об административных правонарушениях - Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации. Сделайте её временную регистрацию и проблем нигде не будет.

    К тому же вас могут оштрафовать по вышеуказанной статье!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52043
ответов: 184170
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9010
ответов: 27770
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11