Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор найма служебного помещения

Юлия, г. Мурманск
Юлия Россия, г. Мурманск
08.04.2015 в 17:26

Супруг служит в ЗАТО. Квартира получена от администрации на основании договора найма служебного помещения. В квитанции о квартплате есть отдельная графа /найм/. Раньше оплачивали копейки, но на данный момент в связи с вновьпринятым постановлением местной администрации, сумма в этой графе стала довольно внушительная. Вопрос: может ли супруг компенсировать расходы по уплате данной графы, пользуясь законом о компенсации за наём/поднаем помещения?

номер вопроса №6531577
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Подольск
    08.04.2015 21:05
    отзывов: 1 083 Личная консультация

    Здравствуйте.

    К сожалению, нет.

    Компенсация за наем/поднаем жилого помещения выплачивается только если не обеспечен жилым помещением(в т.ч. служебным) или общежитием.

    С уважением, А.В. Сычиков.

    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Мурманск
    08.04.2015 в 17:26
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартиру получил от предприятия на котором работал. Теперь уволился. Договор найма жилого помещения, находящегося в
читать ответы (1)
В 2010 году между мной и администрацией города был заключен договор найма служебного помещения, однокомнатная квартира.
читать ответы (1)
Моя мамочка прописана в комнате на основании договора найма жилого помещения в доме муниципального и общественного жилищного
читать ответы (1)
Я собственник комнаты в трехкомнатной квартире. В моей комнате по договору найма жилого помещения проживает один человек
читать ответы (1)
Квартира получена от Министерства обороны по договору социального найма.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение