Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Симферополь
08.04.2015 17:32
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 1

Объясните, пожалуйста, как законно пропустить школу несколько дней.

Мы живем в Симферополе. У нас в школе с директором возник небольшой конфликт. Мой ребенок не ходил в школу еще 7 дней после каникул. Директор утверждает что мы не имеем права пропускать школу, только с его разрешения. Объясните, пожалуйста, как законно пропустить школу несколько дней. Спасибо.

номер вопроса №6531595
прочитан 122 разa
Объясните, пожалуйста, как законно пропустить школу несколько дней.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    08.04.2015 17:41

    в зависимости от ситуации.

  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 285 | ответов: 33 734
    из команды «Консультанты»
    08.04.2015 17:54

    Законно - это освобождение от занятий лечащим врачом (предъявить в школе справку обязательно) либо временное пребывание вне места жительства по уважительным причинам (также представить доказательства). Если ребенок будет прогуливать школу систематически, родители могут быть привлечены к административной ответственности не ненадлежащее исполнение родительских обязанностей (ст.5.35 КоАП РФ), семья может быть поставлена на учет в орган опеки и попечительства.

    По достижении возраста 15 лет ученик может быть отчислен за непосещение школы. Меры дисциплинарной ответственности обучающихся смотрите в ст.43 ФЗ "Об образовании в РФ".

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Макаров Андрей Валерьевич
•на сайте
Макаров А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1046
ответов: 2713
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1533
ответов: 4377
Консультация
Евдокимов Владимир Владимирович
•на сайте
Евдокимов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 181
ответов: 372
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 930
ответов: 1745
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11