Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 454 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Братченко Александр ВладимировичКадыров Руслан ОлеговичПлахутин Роман АлександровичПлясунов Константин АндреевичМингазов Юрий СаитгареевичДейслинг Татьяна АлександровнаГрибанов Евгений ИгоревичОнищук Надежда Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
08.04.2015 17:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста, может ли обанкротившийся работодатель подать в суд на работника?

номер вопроса №6531608
прочитан 37 раз
Подскажите, пожалуйста, может ли обанкротившийся работодатель подать в суд на работника?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25911 | ответов: 69264
    08.04.2015 17:31

    Очень странно.

    Обанкротившийся - это тот, кто арбитражным судом признан банкротом.

    Если исходить из этого, то не может.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Юрист Коршунова Юлия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 503 | ответов: 3320
    08.04.2015 17:49

    Здравствуйте, Ольга.

    Работодатель - это, как правило, юридическое лицо, которое прекращает свое существование после банкротства. Однако остаются физические лица - учредители, и если у предприятия остались должники, эти учредители имеют право требовать долги. Поэтому обратиться может, вопрос в том, законны ли его требования, так как ответственность работников в большинстве случаев сводится к дисциплинарной, гражданская бывает в очень редких случаях. Для точного ответа на Ваш вопрос требуется больше информации.

    За более подробной консультацией Вы можете обращаться по телефону 8-926-203-19-74.

    __
    С уважением, юрист
    Коршунова Юлия Геннадьевна.
    +7(926)203-19-74
    yuliyakorshunova@yandex.ru
    Качественная юридическая помощь
    для жителей Москвы и МО.
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18244 | ответов: 109897
    08.04.2015 18:03

    трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Ворошкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Ворошкова И.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 110
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7425
ответов: 30506
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1408
ответов: 4894
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос