Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван Никитов, г. Астрахань
08.04.2015 17:30
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 7

2)Можно ли эту информации запросить у нотариуса?

Квартира принадлежала двум собственникам, мне 2/3 и 1/3 моей двоюродной бабушке. В квартире проживал только я, начиная со вступления в наследство в 2003 году, она же уехала в другой город и контакты были утеряны. Двоюродная бабушка умерла 2011 году, об этом я узнал только сейчас.1) Как мне узнать кто стал наследником? 2)Можно ли эту информации запросить у нотариуса? 3) если учесть что я фактически проживал на момент смерти в квартире, мог бы стать наследником я? Известно что у нее были дети и муж, но не известно принимали они наследство бабушки 4) И могут ли они сейчас восстановить срок вступления в наследство?

номер вопроса №6531623
прочитан 11 раз
2)Можно ли эту информации запросить у нотариуса?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 210 | ответов: 29 829
    из команды «Разящая защита 2»
    08.04.2015 17:37

    здесь много вариантов действий....Идеальный (и самый малозатратный) - это найти родственников, куда уехала бабушка и всё это выяснить... Другой вариант - подать в суд иск обустановлении факта принятия наследства, тогда будет затребовано наследственное дело и вы либо себе приобрете эту долю, либо родственники приобретут....

    Другое - взять выписку из ЕГРП в Росреестре на правообладателей данной квартиры...

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 005 | ответов: 5 570
    08.04.2015 17:39

    В соответствии со ст.1145 ГК РФ вы являетесь наследником пятой очереди, при условии, что дети и муж наследодателя в наследство не вступали.

    Для восстановления срока необходимы уважительные причины, в зависимости от наличия таких причин у детей и супруга бабушки либо отсутствия таких причин они могут восстановить срок для принятия наследства.

    Для начала советую обратиться с соответствующим заявлением в нотариальную палату по месту нахождения квартиры - имущества наследодателя.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6694
ответов: 17394
Консультация
Мускатина Елена Николаевна
•на сайте
Мускатина Е.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 122
ответов: 349
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2097
ответов: 6338
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 54005
ответов: 136246
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11