Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 605 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Степанов Андрей БорисовичЧередниченко Владислав АлександровичКолковский Юрий ВалерьевичПлясунов Константин АндреевичКот Федор ЕвгеньевичТерновых Игорь АлександровичЖидков Игорь АнатольевичКудрин Олег Эдуардович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тимофеев Юрий Иванович, г. Зерноград
Россия, г. Зерноград | Вопросов: 6

Если моей дочери вынесен оправдательный приговор по ст. 128 ч.1, п.

Если моей дочери вынесен оправдательный приговор по ст.128 ч.1, п.1. (клевета) может ли она привлечь к уголовной ответственности истца за нанесение ей морального вреда и незаконного привлечения ее к уголовной ответственности? И к кому следует обращаться ей по этому вопросу (Прокуратура, полиция или суд)?

номер вопроса №6531661
прочитан 10 раз
Если моей дочери вынесен оправдательный приговор по ст. 128 ч.1, п.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Шабаева Лина Алиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 125 | ответов: 460
    08.04.2015 17:37

    Может обратиться в суд.

    __
    С уважением,
    Шабаева Лина
    тел.: 8-919-771-20-89
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    08.04.2015 17:43

    Может конечно обратиться в суд, но судебная практика по данному вопросу неположительная, т.к. обращение в суд даже в порядке частного обвинения - это право лица.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос