Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тимофеев Юрий Иванович, г. Зерноград
Россия, г. Зерноград | Вопросов: 6

И к кому следует обращаться ей по этому вопросу (Прокуратура, полиция или суд)?

Если моей дочери вынесен оправдательный приговор по статья 128 часть 1, п.1. (клевета) может ли она привлечь к уголовной ответственности истца за нанесение ей морального вреда и незаконного привлечения ее к уголовной ответственности? И к кому следует обращаться ей по этому вопросу (Прокуратура, полиция или суд)?

номер вопроса №6531661
прочитан 10 раз
И к кому следует обращаться ей по этому вопросу (Прокуратура, полиция или суд)?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Шабаева Лина Алиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 127 | ответов: 460
    08.04.2015 17:37

    Может обратиться в суд.

    __
    С уважением,
    Шабаева Лина
    тел.: 8-919-771-20-89
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 914 | ответов: 10 372
    08.04.2015 17:43

    Может конечно обратиться в суд, но судебная практика по данному вопросу неположительная, т.к. обращение в суд даже в порядке частного обвинения - это право лица.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Некрытая Галина Леонидовна
•на сайте
Некрытая Г.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1525
ответов: 5104
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 726
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 907
ответов: 1720
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3812
ответов: 10077
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11