Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 270 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаАстафьева Наталья ВладимировнаПрохорова Айгуль РифгатовнаБельдяева Наталья АлександровнаМарков Константин НиколаевичШевченко Ольга ПавловнаСтепанов Андрей БорисовичЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вероника, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 17:41
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Я хочу развестись с мужем, (я беременна 3 месяца). В браке совместно приобретено 2 автомобиля

, оба оформлены на супруга! Он мою машину собрался продать. Как мне в данной ситуации поступить, так как понимаю, что могу не увидеть ни денег, ни машины?!

номер вопроса №6531701
прочитан 10 раз
Я хочу развестись с мужем, (я беременна 3 месяца). В браке совместно приобретено 2 автомобиля

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Махота Марина Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 72 | ответов: 207
    08.04.2015 17:43

    Подать в суд на развод, раздел имущества и взыскание алиментов с супруга

    __
    С Уважением, Марина Витальевна e-mail: marisha200885@mail.ru +79818201831
  • Фирма "ИнКамБалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2073 | ответов: 6418
    08.04.2015 17:45

    все действия через суд - развод, раздел имущества...

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    08.04.2015 17:46

    Подавайте иск о разводе и разделе имущества в суд и заявите письменное ходатайство о наложении ареста на спорное имущество.

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" (в редакции от 06.02.2007)

    16. Учитывая, что в соответствии с п. 1 ст. 35 СК РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов должно осуществляться по их обоюдному согласию, в случае когда при рассмотрении требования о разделе совместной собственности супругов будет установлено, что один из них произвел отчуждение общего имущества или израсходовал его по своему усмотрению вопреки воле другого супруга и не в интересах семьи, либо скрыл имущество, то при разделе учитывается это имущество или его стоимость.

  • Юрист Стюф Вероника Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1222 | ответов: 3663
    08.04.2015 17:46

    при подачи искового заявления о разделе имущества, подавайте сразу заявление об обеспечении, то есть на основании вынесенного определения суда все имущество, которое зарегистрировано на него будет арестовано и он не сможет с ним ничего сделать. Нужна будет помощь в составлении исков, заявлений такого рода, обращайтесь в личку, поможем. Удачи.

    __
    С уважением, ведущий юрисконсульт Стюф Вероника Григорьевна
    тел.+7-911-003-14-98, эл.почта ooosvpravo@yandex.ru
    сайт juridicheskie-uslugispb.ru
  • Юрист Аристархова Александра Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Каменск-Уральский | отзывов: 8 | ответов: 24
    08.04.2015 17:54

    Вероника, если автомобили приобретены во время брака, то они являются совместно нажитым имуществом. Без Вашего разрешения супруг не может продать данные автомобили. Так что подавайте в суд на развод, раздел совместно нажитого имущества и на алименты.

Юристы 9111.ru

226 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37865
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 448
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23175
ответов: 113504
Консультация
Демина Наталья Михайловна
•на сайте
Демина Н.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2768
ответов: 8663
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Семейное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос