Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Уфа
08.04.2015 17:40
Россия, г. Уфа | Вопросов: 5

- Какие стоимости возмещаются.

У меня в собственности земельный участок категории: земли населенных пунктов использование под производство. На участке нежилые помещения. Покупалась база у ООО в декабре 2011 года.. А само ООО приватизировало базу у Минимущества в июне 2008 года. В августе 2008 г. была корректировка плана города в которой определили застройку территории жилыми кварталами и межквартальными проездами в том числе и в границах участка производственной базы. Вопросы: -Как происходит изъятие земельного участка и строений;

- Какие стоимости возмещаются. Кадастровые, рыночные или еще какие;

- На основании каких законов и статей.

номер вопроса №6531703
прочитан 27 раз
- Какие стоимости возмещаются.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 577 | ответов: 108 851
    из команды «Удача»
    08.04.2015 17:48

    Согласно действующему земельному кодексу земельные участки могут изыматься как для муниципальных, так и для государственных нужд.

    Конкретная стоимость земельного участка определяется по соглашению сторон при достижении соглашения с собственником. При недостижении такого соглашения - на основании решения суда (п. 2 ст. 55 ЗК РФ).

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11