Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 278 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бережной Сергей АнатольевичМаксимович Сергей ЛеонидовичБалаушко Анатолий НиколаевичОнищук Надежда НиколаевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕфимов Валерий ПавловичПетров Александр СергеевичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юля, г. Тюмень
08.04.2015 17:41
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 9

Я подавала заявление в службу безопасности банка по факту хищение денежных средств

и мне ответ пришел что дело рассмотрено и у банка отсутствуют основания для возврата денежных средств. Для урегулирования спорной ситуации рекомендуем обратится к хозяину карты (на который счет было переведено) или в судебные органы. Данные владельца карты не знаю кто и что он. А запрос с полиции сделали он будет идти 2 месяца. И могу ли я подать заявление на банк о возмещение ущерба в суд. Что делать подскажите.

номер вопроса №6531709
прочитан 5 раз
Я подавала заявление в службу безопасности банка по факту хищение денежных средств

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    08.04.2015 17:48

    Дождитесь сначала результатов проверки полиции в порядке ст.144 УПК РФ. Если будет возбуждено уголовное дело,то вы сможете заявить гражданский иск в уголовном деле.

  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1964 | ответов: 5504
    08.04.2015 17:50

    Для обращения в суд необходимо установить виновника. В ответ на иск банк заявит, что карта действительна, кто-то подошел к банкомату, набрал правильный пин-код и снял деньги. Оснований для блокировки карты в момент снятия денег у банка не было.

    Если полиция установит виновных лиц, суд приговорит их (признает виновными), то только тогда вы вправе обратиться к таким лицам с иском о возмещении ущерба.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.89648833211 (телефон только для записи на платную консультацию). Консультации в личных сообщениях - платные. den

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16085
ответов: 50267
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1049
ответов: 3431
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94785
ответов: 281600
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 544
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Тюмень по теме "Защита прав потребителей"