Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Замена некачественного товара

Ольга, г. Ульяновск
Ольга Россия, г. Ульяновск
08.04.2015 в 17:43

Сорваны сроки замены некачественного товара (межкомнатные двери). В договоре прописана сумма неустойки 0,1%, но по закону о защите прав потребителей неустойка составляет 1%. Какой размер неустойки я вправе требовать?

номер вопроса №6531711
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Темрюк
    08.04.2015 17:50
    отзывов: 8 546 Личная консультация

    Если двери не типовые, а на заказ то 3%.

    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Ульяновск
    08.04.2015 в 17:43
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По закону о защите прав потребителей я могу обменять товар в течении 14 дней. Я купил обувь, но после однодневной носки
читать ответы (1)
По Закону О защите прав потребителей срок гарантийного ремонта не может превышать 45 дней. Подскажите, пожалуйста, что
читать ответы (1)
По закону о защите прав потребителя я могу судиться по месту своего проживания, а не регистрации. (Разные регионы РФ).
читать ответы (1)
По Закону о защите прав потребителей суд при удовлетворении иска обязан взыскать 50% штраф со страховой компании. Будут
читать ответы (1)
По закону о защите прав потребителя установлен срок 14 дней для обмена товара надлежащего качества. А с какого дня считать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение