Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Екатеринбург
08.04.2015 17:45
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

И если составлять исковое заявление, то кто в этом случае будет являться ответчиком?

Мы удочерили девочек-двойняшек, по решению суда мы изменили им ф. и. о. , дату рождения. Как можно установить между ними факт родства, если в предыдущем свидетельстве о рождении у них отсутствуют биологические родители (в графах отец и мать прочерки) из документов еще есть справка об оставлении детей-двойни матерью, не предоставившей документа удостоверяющего личность. Так же есть справки формы 160\у по одной на каждую девочку, в которых одна девочка указана 1-й плод, другая 2-ой плод. И если составлять исковое заявление, то кто в этом случае будет являться ответчиком? Спасибо!

номер вопроса №6531726
прочитан 10 раз
И если составлять исковое заявление, то кто в этом случае будет являться ответчиком?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    08.04.2015 17:50

    Анализ ДНК проведите. Какое заявление Вы хотите составить и куда?

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 914 | ответов: 10 372
    08.04.2015 17:51

    Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта родства на основании положений 264-268 ГПК РФ. В данном случае ответчиков не будет, а будут заинтересованные лица, в вашем случае это органы опеки и попечительства.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 357
ответов: 748
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4295
ответов: 14300
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 579
ответов: 1421
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3345
ответов: 10852
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11